Костенецкий Георгий Федорович

 

Родился 4 февраля 1890 года в городе Глухове Черниговской губернии в многодетной семье потомственного православного священника.  Родители – Федор Петрович и Варвара Епифаниевна Костенецкие. Отец, будучи протоиереем, преподавал Закон Божий в Усовском и Белополовском одноклассных приходских училищах, а так же в Глуховском городском училище, имел множество наград и благодарность Черниговского Епархиального Училищного Совета за труды по церковно-школьным делам. Семья жила в Глухове на Простоквашинской улице.


В 1899 году Георгий поступил в Глуховскую мужскую гимназию и  окончил в ней полный восьмиклассный курс 5 июня 1909 года с дипломом № 547. В этом же году Георгий поступил на физико-математический факультет Императорского Московского Университета, для продолжения образования совместно с родственниками, живущими в Москве.


В 1913 году Георгий женился и по окончании в 1914 году Университета был призван на военную службу, которую проходил в Московском округе.


В 1920-ых годах Георгий Костенецкий возвращается в родные края и работает преподавателем в Нежинском Институте Народного образования. Затем переезжает в Полтаву и в конце 30-ых годов работает в Полтавском Институте Инженеров сельскохозяйственного строительства в качестве исполняющего обязанности доцента.


Дальнейшая судьба Г.Ф. Костенецкого не известна.